FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Читерство на тимрейсе

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> TEAM RACE VI - 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovqa2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! т.к. предидущие темы закрыты хотел бы здесь пожаловаться... В 2008 г. на пешекладе я видел как участники ездили на машине по дороге, как это было: я выбегаю с полей (справа от старта) на дорогу по которой все приезжали на машине, и что же вижу я, передо мной бежит какой-то чувак в белой футболке с картой в руках (можно же подумать что это участник...) и садиться в машину (белая шестерка) из которой доносится ржачь и что-то там в мою сторону: давай, давай беги!... Это в большей степени меня взбесило, как так можно участвовать не просто победить, а победить любой ценой!!! Я могу понять когда там люди бегают по одной карте вдвоем, хоть это и нарушение, но после такого отпадает все желание участвовать... Как с этим бороться есть варианты???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARC

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, эту команду вычислили, и организаторы обещали ее наказать... тем более, что победила точно не эта команды..... было обсуждение на прошлогоднем форуме....

Хотя по эмоциям согласен, я тоже видел эту машину, было неприятно..... С другой стороны исключить это совсем невозможно наверное, разве что детально проверять после финиша вариант прохождения трассы с проверкой времени возможных перемещений....
Николай
admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovqa2 писал(а):
Добрый день! т.к. предидущие темы закрыты хотел бы здесь пожаловаться... В 2008 г. на пешекладе я видел как участники ездили на машине по дороге, как это было: я выбегаю с полей (справа от старта) на дорогу по которой все приезжали на машине, и что же вижу я, передо мной бежит какой-то чувак в белой футболке с картой в руках (можно же подумать что это участник...) и садиться в машину (белая шестерка) из которой доносится ржачь и что-то там в мою сторону: давай, давай беги!... Это в большей степени меня взбесило, как так можно участвовать не просто победить, а победить любой ценой!!! Я могу понять когда там люди бегают по одной карте вдвоем, хоть это и нарушение, но после такого отпадает все желание участвовать... Как с этим бороться есть варианты???

Спасибо за напоминание. Да, такая проблема действительно существует. Как справедливо заметил ARC, в прошлом году одну команду читеров вычислили - но у них была не белая шестерка, а Ауди100. Про читеров на белой шестерке мне, если честно, было неизвестно. В прошлом году победили не они точно, но сам факт, конечно, озадачивет.

Резюмируя - мы еще подумаем, как контролировать неиспользование автомобилей. Я понимаю, что это важно, на самом деле по многим причинам.

PS А вот "автомобильного" или "позволяющего использовать один автомобиль" зачета на тимрейсе не будет (никогда Wink), это могу сказать точно. Только пеше\вело.
Dain

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же "квадро"? Помню, были и такие команды. В 2006 вроде
Leopard

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovqa2 писал(а):
...я выбегаю с полей (справа от старта) на дорогу ... передо мной бежит какой-то чувак в белой футболке с картой в руках ... и садиться в машину (белая шестерка) из которой доносится ржачь и что-то там в мою сторону: давай, давай беги!... Это в большей степени меня взбесило, как так можно участвовать не просто победить, а победить любой ценой!!!

Если посмотреть мой трек, то мне автомобиль вряд ли бы помог. 70% моего трека были по полям, старой железке и лесу. Автомобильные дороги в северной части прошлого TeamRace были перпендикулярны моему движению. Максимум я бегал по одной дороге - около 5км. То есть потенциально пригнать туда человека с машиной и разъезжать там на ней (считай ждать машину, потом ездить), было бы равносильну 20-ти минутному кроссу.

победитель Team Race 2008 (пеше)
vovqa2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopard писал(а):

Если посмотреть мой трек, то мне автомобиль вряд ли бы помог. 70% моего трека были по полям, старой железке и лесу. Автомобильные дороги в северной части прошлого TeamRace были перпендикулярны моему движению. Максимум я бегал по одной дороге - около 5км. То есть потенциально пригнать туда человека с машиной и разъезжать там на ней (считай ждать машину, потом ездить), было бы равносильну 20-ти минутному кроссу.

победитель Team Race 2008 (пеше)

Да я так в общем сказал, всех под эту гребенку не нало причесывать... Единичные случаи бывают, так же как и воровство на других спортивных мероприятиях (это я так к слову)... В каждой бочке меда есть ложка дектя, но зато какого... Просто оч неприятно, вроде это для себя бегаешь и интерес есть а тут такое случается и интерес пропадает, ровным счетом так же как когда узнаешь что клад нашли тож интерес пропадает (но все таки и хорошо что говорят, хоть зря не бегаешь). Должен быть интерес, ведь кто бы стал участвовать в соревнованиях без приза... А в следующий раз если увижу такую тачку камень в стекло брошу (слав богу быстрее них бегаю, не догонят=)) Советую и ост. так же поступать типа Flash Mob против таких гадов.
P.S. И если кто-то из них читают: Забудьте про эти соревнования! Это не просто поиск клада, а именно СОРЕВНОВАНИЯ!!!
ARC

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камень - не камень.... но номер записать можно, и сюда его написать,
Leopard

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камень - это слишком жестко. А вот на мобилу сфоткать, переслать оргам - это надо.
Николай
admin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovqa2 писал(а):
...А в следующий раз если увижу такую тачку камень в стекло брошу (слав богу быстрее них бегаю, не догонят=)) Советую и ост. так же поступать типа Flash Mob против таких гадов...

Злодей Wink Камнем не надо. Будет специальный снайпер на дереве (шутка Wink).

Ну а если серьезно - такие действия гораздо (то есть в несоизмеримо раз более гораздо) хуже, чем применение машины и вообще любое читерство. Помимо этической стороны вопроса - это еще и статья УК. Так что настоятельно рекомендую воздержаться от подобных действий. Все, что Вам нужно сделать при обнаружении читеров - сообщить об этом организаторам.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> TEAM RACE VI - 2009 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах