FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впечатления

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> TEAM RACE VI.I - 2009 Ноябрь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nufskiy

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Впечатления Ответить с цитатой

Давайте что ли здесь за жизнь поговорим)

По сравнению с весной - конечно очень легко. Карта цельногугловская(надеюсь, весной опять будет из кусочков=), передвижение по дорожкам, меньше трех часов на дистанцию, вдоль и поперек знакомое место проведения. Косяков вообще не замечено(!), но с ответом "0" столкнулся первый раз.
Во время следующего ноября предлагаю выбрать менее известное место все же.
Результат налицо(= мы круты.ее

Жду весны.с нетерпением
Seledka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрать вопросы, ответы на которые приходится искать (на месте или в гугле)! Прибежал в точку - посчитал что нужно - ушел, безо всяких "а где же эта надпись". Дистанцию раза в три больше, гугл-карты нафиг (была же в Шапках отличная карта!). И народ потянется.

К картам и легендам надо выдавать хотя бы зипы! Молчу уж про ламинирование. При взносе 300р с носа отмазка "у нас тут все бюджетно" просто несерьезна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reindeer

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот соглашусь с предыдущим оратором.
Seledka писал(а):
Убрать вопросы, ответы на которые приходится искать (на месте или в гугле)! Прибежал в точку - посчитал что нужно - ушел, безо всяких "а где же эта надпись".

Только на самом деле этого недостаточно. Можно же и себя потерять! Так что к каждому участнику приставить гида, который будет рассказывать и показывать все. Еще, ессно, лезть в самые говна, переносить на руках через ручьи, ну да это и так очевидно. А то взяли в моду, заставляют думать и бегать!

Цитата:
гугл-карты нафиг (была же в Шапках отличная карта!).

Лпять же правда, орги могли бы и перебегать весь участок, у них не должно быть личной жизни, их надо извлекать из сундучка, посылать на выполнение, а потом обратно убирать до следующего раза.

Цитата:
К картам и легендам надо выдавать хотя бы зипы! Молчу уж про ламинирование.

Ламинирование, кстати, для такого формата и с таким тиражом не должно стоить больше 150 рублей за экземпляр, ну практически бесплатно же!

Цитата:
При взносе 300р с носа отмазка "у нас тут все бюджетно" просто несерьезна.

Согласен!!! Вот я когда в кино иду, тоже всегда возмущаюсь: билет на какой-то бумажке напечатан низкокачественной! Нет ни ручной каллиграфии, ни золотого тиснения... При стоимости билета 300 рублей с человека просто несерьезно!
Grom

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы не про. играли первый раз в такой формат.

не понравилось: гуглокарта. все мои участники ждали спорткарту, хоть и не бегали по ней ни разу =)
ламинирование или хотя бы застегивающийся файл не помешали бы.

понравилось: думать и бегать это хорошо. появляется стратегия, расчетливость и прочее. поиск в гугле тоже времени стоит Wink

с удивлением узнал, что у какой-то из команд был "координатор" Smile
Seledka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grom писал(а):
с удивлением узнал, что у какой-то из команд был "координатор" :)

А я сейчас с удивлением узнал, что у какой-то из команд его не было. :)
Николай
admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seledka писал(а):
Убрать вопросы, ответы на которые приходится искать (на месте или в гугле)! Прибежал в точку - посчитал что нужно - ушел, безо всяких "а где же эта надпись".

Такой формат на "Прологе" - спорткарта и ответы в явном виде. Будет весной, за неделю перед основным тимрейсом, велкам.

Seledka писал(а):
Дистанцию раза в три больше

Посмотрите времена финиша - если бы дистанция была в три раза больше, половина команд бы не финишировала из-за темноты. Так что для осени - может будет чуть больше, максимум раза в полтора, но не в три. Весной дистанция будет, конечно, больше - и расстояния, и загадки сложнее, и точек больше.

Seledka писал(а):

гугл-карты нафиг (была же в Шапках отличная карта!).

Рисование спорткарты занимает очень много времени (несколько недель). Если возможность есть - рисуем, если нет - не рисуем. Все зависит от района и наличия на него каких-либо карт.

Seledka писал(а):

К картам и легендам надо выдавать хотя бы зипы! Молчу уж про ламинирование.

Учтем.
Seledka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reindeer писал(а):
а я вот соглашусь с предыдущим оратором.
<...>

Ерунду вы пишете, уважаемый. Участники приезжают именно бегать (кто-то возможно гулять) и думать. И это - скорость и точность ориентирования и планирования - и должно определять результат. А не непредсказуемый случай.
Про зипы - просто смешно. Спишем на то, что вы не знаете, как оно может быть на самом деле. Я не помню ни одного старта за последние года два, где карты не были бы так или иначе защищены.
Seledka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Seledka писал(а):
Дистанцию раза в три больше

Посмотрите времена финиша - если бы дистанция была в три раза больше, половина команд бы не финишировала из-за темноты. Так что для осени - может будет чуть больше, максимум раза в полтора, но не в три. Весной дистанция будет, конечно, больше - и расстояния, и загадки сложнее, и точек больше.

"Три раза" было очевидно преувеличением. :)

А насчет загадок.. думаю вы понимаете, что из-за кп с загадками и прочими мутными легендами вы теряете немалую часть потенциальных участников, которых интересует спортивная составляющая, а не прогулочная. Я бы предложил сделать два зачета - а-ля сфинксы и грифоны на БГ, в одном дистанция короче, но задания похитрее, во втором дистанция больше, но все задания однозначны и не допускают двойного толкования, лазания в инет, поисков того самого элементка композиции среди десятка подобных и т.п. В общем да, как было на прологе, который мне кстати очень понравился, спасибо.
_KuLiBiN

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между стадионом и главным дворцом найдена симка билайна с деньгами без пинкода. Номер +7960277****. Никто не терял?
Arbuzik

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесом,господа, лесом.
Я не бегаю БГ, именно изза того, что пришел, увидел, ушел. Я для этого бегаю Соревнования имени Окинчица.
Мне нравится искать на месте. мне нравится думать.
кстати по поводу гугла:
НИ РАЗУ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ СЕЙ ИНСТРУМЕНТ. если не считать бонусную загадку. хотя мне больше нравилось, когда можно было съездить на петроградку для того что бы узнать ответ, правда игра не стоит свечSmile
Я второй раз забираю первый приз, и знаете, мне не помеха карты гугл, мне они даже нравятся(я уж не говорю о том, что они гораздо точнее, хоть и нет у них толкового масштаба 1:10000)
вот то, что пожалели ручку(а лучше желтый маркер), линеечку и файлик- это да. это огри-бяки, хотя линейка либо ломается либо теряется сразу, файлик после второго кп, ручка после 4го.

в целом мне нравится формат , единственное, чтобы я хотел, чтобы оно реально было не линейное, то есть было бы не обязательно брать все кп.но это сложно логически для оргов, наверно.
OlegE

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо ничего менять в формате соревнований
Только благодаря тому что оно очень сильно отличается от спортивного ориентирования в нем участвует большое количество моих друзей, которых на другую дистанцию никогда не заманишь. Просто иногда надо и думать, а не только быстро бегать.
reindeer

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seledka, со словом сарказм вы не знакомы, видимо.
Мне нравится текущий формат. Имхо, ничего менять не надо.
Михал Михалыч

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЙО-ХО-ХО!
все было супер!
- орги хотели без экстрима, "по дорожкам", но погода все исправила )
- карты конечно удобнее спортивные, но в данном случае (парк) и гугл нормально.
- ламинирование и т.п. навороты необязательно. я никогда не пользовался "выданными" на старте маркерами и линейками. Свои - гораздо удобнее.
- Все косяки, которые отмечали выше выскажившиеся могут быть серьезно восприняты только в спорте, а это фан. Помню в каком-то году орги напутали что-то с формулой и одна из точек "выпала" и на все звонки с вопросами типа "аларм! тут у вас какойто несходняк!" был только один ответ: "ваша задача найти клад, вот и ищите. а все текущие проблемки - ваши проблемки". и ничего. нашли.
- вывод: отлично! организация на 5+! так держать! БОЛЬШОЕ СПАСИБО Николаю и его команде!

P.S. пожелание для организаторов: может следует вернуть практику выдачи грамот (для стено-увешивания)?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> TEAM RACE VI.I - 2009 Ноябрь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: