FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впечатления
На страницу 1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> TEAM RACE III - 2006
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристи
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Впечатления Ответить с цитатой

Впечатления неплохие, но несколько достало болтаться по помойкам, ЛЭП, канавам и перегороженным вдоль и поперек коттеджным поселкам. Выходные хочется проводить на природе, а не на помойке.
Возможно, мне просто не повезло, так как я ездила по большей части в южной части карты.

Тяжеловато было разбираться что же такое фланцы, контргайки и что-то там в ременном механизме Smile, про экспозицию хребта я вообще молчу.. Sad Хотя, когда дома муж мне объяснил, что же такое экспозиция и подтвердил мои подозрения, что речь шла о рисунке, а не о реальном хребте, я оценила красоту вопроса.

Несмотря на некоторые недостатки, большое спасибо организаторам! В следующем году обязательно будем участвовать.
Лена Правенькая
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Впечатления Ответить с цитатой

Кристи писал(а):
про экспозицию хребта я вообще молчу.. Sad Хотя, когда дома муж мне объяснил, что же такое экспозиция и подтвердил мои подозрения, что речь шла о рисунке, а не о реальном хребте, я оценила красоту вопроса.

Кристи, объясни мне, как экспозиция оказалась северо-востоком?
Я не сомневалась про картинку. Но мое располежение выходило за карту. И мы поставили ответ 3
Я поставила телеграфный столб на север. С того места (верхней будки) посмотрела на хребет. А на самом деле, как надо было встать и куда смотреть?

Контр-гайки и фланцы - страшная вещь. Но у нас был Володька, он все знал.
Проблему вызвали березы. Как оказалось, они стояли в кустарнике, но вдоль совершенно левой дороги. Но математика - лучший друг спортсмена. Не сразу ей воспользовались.

Мы не успели на КТ1. Но в следующий раз успеем.

Организаторы - я обижена на ваши неприличные столбики.

Помойки и коттеджные поселки тоже не порадовали.

Это не претензии, это - ворчание.
Очень здорово и интересно. Особенно когда въехали в систему и образ мысли
superkonst

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось:
По сравнению (к сожалению во втором не учавствовал) с первым Team Race'ом, гораздо лучшая карта, отличная точность координат. Вопросы с хитринкой, и приколами. И вообще организация заметно выше, чем в первый раз. Smile
Трасса тоже поставлена гораздо интереснее, но (скорее всего сами "тупили") почему-то ходили исключительно по одному району в режиме 3 км в одну сторону, 3 км в другую, и обратно, по одной и той-же дороге, что несколько утомило. Smile

Не понравилось (пунктов больше, но рассматривать их как сказано выше, как ворчание):
- Загадка бонуса, гораздо менее интересная, чем в первый и второй разы (да и дана был сильно заранее, лучше давать, например за пару недель, месяц)
- День, Суббота, имхо лучше воскресенья, ибо дистанция длинная, а утром на работу... Да и до дому еще добираться, а до него и 2 часа бывает ехать...
- Старт, имхо целесообразно делать пораньше, ибо... см. выше. Wink
- Район проведения, уже говорили, помойки это, конечно замечательно, но не только же по ним бегать...
leonid andreev
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Впечатления Ответить с цитатой

первый раз ездил такую штуку. участвовал в велозачете в команде 3s racers. в целом понравилось, особенно когда я впоследствии оценил насколько название соответствует содержанию. несмотря на то, что лишь раз пересеклись на дистанции с одним из участников моей команды, работа на общее дело весьма впечатлила. Smile

долго не мог привыкнуть к 200м-ке. только начал ехать и уже приехал Smile да еще и фотка... потом привык. например, можно было понять у какого дома стоишь не по местности, а по цвету крыши. забавно. те кп, которые мне достались, стояли всегда точно в точке, не особо приходилось искать, если правильно считали координаты. за это мегареспект. все ориентирование сводилось лишь к аккуратному приложению линейки. а вот формулировки хотелось бы поточнее. те же коричневые столбики. организаторы на промежуточном финише так и не объяснили почему их 2, а не 4 и не 8. тут у каждого своя логика и надо об этом задумываться.

но это все вроде несущественно. существенно другое. по-моему, такое количество кп -- это уже перебор. на промежуточный финиш наша команда собралась около 19 часов. и не хотелось провести ночь на дистанции... впрочем, посмотрим у кого какое время (если вывесят), может просто мы сильно тупили и приехали очень поздно. а так часиков до 21-22 покатались бы....

вобщем мероприятие стоило того, чтобы его посетить. всем спасибо! =))
Gerda
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Впечатления Ответить с цитатой

а вот формулировки хотелось бы поточнее. те же коричневые столбики. организаторы на промежуточном финише так и не объяснили почему их 2, а не 4 и не 8. тут у каждого своя логика и надо об этом задумываться.

но это все вроде несущественно. существенно другое. по-моему, такое количество кп -- это уже перебор.

1) всё понятно казалось : "у скольких столбов стоит?" проблем с потенцией Laughing ,небыло только у двух Idea

2) Насчёт количества кп тож полностью согласна , ну очень долго бродили . Закончили в 9 (и то не добравшись до 1 кп), а дома были в начале 1 ого . Утром думала : стоит совершать марш-бросок до работы или отсидеться дома ... Very Happy
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Впечатления Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
1) всё понятно казалось : "у скольких столбов стоит?" проблем с потенцией Laughing ,небыло только у двух Idea

ах, это... ну не у всех же настолько извращенное сознание...
amidin

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бочка меда:
Море позитива, куча одухотворенных людей, оригинальные вопросы (есть возможность существенно расширить свой кругозор, предлагаю числа писать иероглифами!!!!!). И т.д.

Ложка дегтя: карта:на съемке болота не просматриваются никак, контрольные вопросы хотелось бы поточнее (.....всех букв названия города, написанного на поваленном дереве, бетонных секций в маленьком бассейне в аквапарке было 2, может речь шла о бетонных плитах???????), удивила формулировка, что организаторы не несут никакой ответственности ..... и сами виноваты (не только продумать дистанцию надо, вспомогательные вопросы тоже надо решать...или я не так понял?)

Про помойки (и кучи навоза) двумя руками за!!!!!!

Организаторам спасибо. Но еще большее спасибо участникам. Все, кто вылез, вопреки здравому смыслу, за кладом - сам натоящий клад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerda
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Впечатления Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Gerda писал(а):

ах, это... ну не у всех же настолько извращенное сознание...

Сознание извращённое , не спорю Rolling Eyes , но на забор наткнулись случайно (т к уже порядком подустали) , и внимание он привлёк из за цвета , а потом перечитав вопрос поняли что Idea !ОНО! Idea
Amsterdam

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз участвовал в этих соревнованиях. Ехал В команде Тараканы в вело зачёте.
Начало у нас было удручающим. Мы разделились каждый брал по КП, и тут же возникли проблемы: а именно 2 или 3 берёзы помечено и на 3-х или 4-х колёсах стоит спортсмен. Трактовать в обоих случаях можно поразному. Только с 3-ей попытки подобрали нужную комбинацию и вышли на следующие КП, а перед эти объехали почти всю карту. Дальше пошло всё по веселее, если не считать КП, который находился в посёлке новых руских, и ограждённый шлагбаумом. Брать его поехала наша девушка её там развернули, тогда она с ещё 3-мя велосипедистами поехали в обход, и нашли таки трубу у которой нужно было что-то посчитать (кажись выходы) В этот момент выбежала истеричная местная женщина и стала хватать велосипеды, махать лопатой, и говорить, что мы у неё что-то воруем. Потом приехал Самый крутой их чел на джипе и кое-как вникнув в ситуацию поехал к месту нашего старта. Тем временем были сосчитаны выходы их оказалось 2. Мы внесли этот результат в наши расчёты и стали искать склон "Слалом" (что такое экспозиция мы так и не поняли но ладно). Объездили вместе с ещё 3-мя командами предполагаемое место склона и ничего не нашли... В этот момент приходит смс, что за шлагбаумы не заезджать, мы на неё забили, только потом поняв в чём был её тайный смысл - видать чел на джипе всё же жобрался до организаторов. Сидим думаем, что же делать и где искать "Слалом", звонит учатник нашей команды с севера карты и говорит, что ответ на вопрос с трубой другой (т.е. не 2), точную цифру уже не помню, ему организаторы смс прислали с правильным ответом. Мы в шоке, пересчитываем координаты - находим. Дальше всё находилось быстро и без проблем. Но настроение уже подпорченное, по ходу пришёл ответ на 15КП от организаторов, благо мы до него ещё тогда не добрались. На КТ1 приехали в где-то в 18.30, там нам выдают такой же лист с ещё 20-ю с лишним КП. Мы немного пораздумав решаем ехать домой. Ибо за день вдоволь накатались по помойкам, болотам и деревням с недружелюбными местными жителями.
подведу итог: 1. Местность - ужасная, ненавижу-помойки!!! + Под ЛЭП велосипед током бьёт...
2. Слишком много КП на таком маленьком учатке. Для вело зачёта это особенно актуально. Немного проехал - дальше сидишь считаешь координаты или ждёшь, когда остальные учатники найдут ответы для следующих КП. А было бы где сидеть, а так сидишь на помойке и незнаешь что делать. Одно место только нормальное это вокруг озера.
3. Плохая организация.

Последний раз редактировалось: Amsterdam (Пн Май 15, 2006 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: "Впечатления" Ответить с цитатой

впечатления потрясающие! наша команда опаздала на старт. В итоге мы вступили в гонку через полчаса после общего старта. Учавствовали мы впервые. Состав команды преобладающее женский. Категория"ВЕЛО". Возраст участников от17 до 25. Опаздали,быстро вработались, с азартом брали каждое КП.Конечно, были сложности при нахождении, но это только придавало еще больший интерес и азарт. На КП1 явились вторыми, сразу после команды, учавствующей уже трижды в этих соревнованиях. Дальше работали с еще большим интересом-на КП2 явились вновь вторыми, вновь после той же команды. Финишировали грязные(причем ужасно грязные, я еще никогда не оттирала свои ноги так долго; на моей одежде даже после стирки следы канав и болот и быстрого бега по ним), исцарапанные, покусанные собаками,голодные, но СЧАСТЛИВЫЕ. После финиша долго не могли успокоится-делились радостными впечатлениями, общались с организаторами. Потом сели на своих железных коней и домой. Хочется отмететь и то, что все участники TEAM RACE добропорядочные, общительные, активные и интересные люди, пока находились на дистанции не раз встречались и перекидывались фразами. Так что СПАСИБО огранизаторам и всем, кто участвовал.
Команда "ПОБЕДИТЕЛИ".
leonid andreev
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Re: "Впечатления" Ответить с цитатой

а, про помойки. хотел тоже сказать, но не сказал. да, мне кончно тоже не совсем приятно, я природу люблю. но вы представьте, каким образом поставить такую кучу кп, требующих числовой ответ на контрольный вопрос, скажем, в лесу. неочевидностей было бы в разы больше.
Amsterdam

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если КП можно ставить только на помойках, то тогда для себя я решил в следующий раз на эти соревнования не ехать.
Ещё интересный момент: Зачем учатнику вело команды присылать накануне вечером смс с описанием как добраться до места на маршрутке??? Я что с велом в газель полезу???
leonid andreev

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amsterdam писал(а):
Ну если КП можно ставить только на помойках, то тогда для себя я решил в следующий раз на эти соревнования не ехать.

это мое мнение, не имеющее никакого отношения к организаторам. если есть варианты, как расставить 23+20 кп в лесу так, чтобы можно было их в большинстве своем однозначно брать, буду рад послушать. действительно интересно.

зыж кто главный? скажите, зачем регистрация, если нет аватар???
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё интересный момент: Зачем учатнику вело команды присылать накануне вечером смс с описанием как добраться до места на маршрутке??? Я что с велом в газель полезу???

Имхо, лучше перебдеть. К тому же вполне может быть, что кто-то закидывает велы для всей команды (в ту же 9-ку легко влезает 4 вела, но только 2 человека), а сама команда добирается ногами. В конце концов, входящие бесплатно.
Stefa

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде не так уж и много помоек было...в процентном соотношении! Wink А вот к коровнику мы ЗАЧЕМ-ТО потопали через навозные поля - это да... Надышались ароматами по самое нехочу. Smile Ну, тут уж сами виноваты: захотелось побыстрее, захотелось сократить. КП и правда многовато. Может, стоило сделать 3 контрольные точки, а не 2, но чтобы между ними было пунктов поменьше?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> TEAM RACE III - 2006 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: