FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> TEAM RACE III - 2006
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минусы......
Минусы внутрикомандные попались... особенно к сердине трассы, когда у одного из участников из джинс получилась мини-юбка =))
ну а потом садящиеся один за одним мобильники.....
Трасса хороша, только вот нефтепровод достал часам к 5ти, особенно, когда каждый раз по нему пробегая утопал в "радужной бензиновой пленке".

ах, да, вот с транспортом все таки мне кажется проблемка была... в 10 закончили бегать, а маршруток-то - нема... Хорошо на предпоследний рейсовый из Юкков успели...
Nyrl
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет помоек. Представьте, что вместо каждой помойки будет какое-нибудь болото естественного происхождения, маленький бродик по колено, хороший еловый буреломчик, или еще какая природная красота. И еще дождик чтобы жизнь раем не казалась Smile

В общем, помойки это не самое мировое зло, как уже писалось их было не так и много.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArrowБыл в команде "Каскад". Пешим.
Получил кучу положительных впечатлений. Особенный экстрим это провалиться по "то что у столбов там стояло" в канаву с целью сократить по полю Laughing.
Трасса хорошая, только вот по времени организаторы явно не рассчитали. Если бы при этой же сложности трассы соревнования проводили в субботу, мы бы не обломались и захватили б с собой рюкзаки и заночевали б сразу после нахождения клада прямо там же ночью. Ночное ориентирование особенно интересно. Но перед понедельником, так экстрималить как то не хочеться.
По поводу загадок:
1) Цифра "М" на сосне многих поставила в тупик.
2) Стояк у столбов я осознал только придя на КП1.
3) А берёзы с метками в берёзовой роще я так и не нашёл. (И не я один). В том районе было тяжеловато с ориентирами.

Exclamation А мероприятия такие надо проводить чаще! Я вот недельку оклимаюсь и опять готов искать клады, кп, контрольные точки и т.д.
Konstantin A. Pustovalov

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз СПАСИБО!

Отлично покатались. Видимо, мне повезло кататься на юге, помоек было немного, но больше чем в прошлом году. Дистанция получилась удачная, постановка КП точная (хотя сразу ниасилил КП1). Удивили карты. Только удивили. Ориентироваться по аэрофото сложно - нету изолиний. Их, кстати, можно было бы и нанести Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tehhi
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получили море драйва, спасибо организаторам!

Насчет помоек: если кому нравится ориентироваться в лесу - вперед на соревнования ориентировщиков. И будет вам лес. А так как в данном случае соревнования проводятся в "полуурбанистической" среде, то именно это как раз и дает возможность поучаствовать в этом действе непрофессионалам (вот типа меня). Smile Поэтому еще раз скажу, что мне район проведения игры очень понравился!

И еще пожелания. Действительно жалко, что такое мероприятие проводится только раз в году... Правда очень хотельсь бы еще раз собраться всем вместе и, например, летом еще разок поучаствовать!!! Very Happy
afyna

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Фанфары! Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Если бы при этой же сложности трассы соревнования проводили в субботу, мы бы не обломались и захватили б с собой рюкзаки и заночевали б сразу после нахождения клада прямо там же ночью.

Так это ВЫ его нашли? Мои поздравления, рукоплескания и прочие выражения восторга!

Но расскажите, умоляем, что был за клад, народ тут тихо помирает от любопытства Smile
Arbuzik
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1е. Я был первый раз и намерен прдолжать учавствовать.
2е. в следующем году заряжу мобильник положу туда кучу денег. куплю велосипед и портативную радиостанцию. 6 конечно вряд ли, но 3 точно.
3е. помоек было столько сколько надо. если кто хочет по природе и по нормальным дорогам- осенью на окинчицу. там всегда почти асфальтовые тропинки к кп, почти нет помоек и НР на джипах, которые против.
4е. по поводу того что там был охраняемый поселок. заимейте господа поинтересней лексикон из командно матерного языка, позвучней голос и всенх посылайте! или всегда можно договориться с людьми. гораздо хуже другое. я 3 раза проходил мимо участка, где бегала овчарка без цепи. и автоматические ворота. могли остаться только рожки да ножки.
5е.карта обалденная! первый раз по такой карте. вначале думал отстой, но потом по цвету крыш оказалось реально ориентироваться! единственный минус- не указаны эти самые ЛЭПины, котрые несчастных велосипедистов током бьют!
6е. обязательно будет толковая команда! в этом году немного вышло, не так: нас было двое. это немного затормозило процесс поиска клада.
7е. респект всем организаторам.есть за что. надо суметь все организовать! хоть и с косяками.
резюме: отлично! с минусом...
Петр

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле - все супер!
Мы дошли только до первой КТ, но успели получить массу удовольствия. Порадовал энтузиазм организаторов, не поленившихся создать множество оригинальных КП при помощи простой красной краски. 495 порадовало необычайно Smile Ну а первый приз за оригинальность я бы отдал коричневым столбикам у которых стоит ( КП ). Так держать! Smile Ждем новых рейсов! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраза дня (говорят:
Мы заблудились.
А вы по дорогам ходите!
А мы по дорогам заблудились

12 часов на ногах (60 км за день)... Это жесть!
Утро началось с попытки разжиться компасом. Магазины, продающие сей наиважнейший девайс, почему-то были закрыты - это в воскресенье-то, в 9 утра- самое ходовое время! =)
Каждому участнику выдали карту, листик с заданиями и линейку. Так вот, линейку я потеряла в первые же 10 минут игры (листик с заданиями я тоже потеряла, но уже потом, когда там были написаны практически все ответы). Наша команда разделилась на 3 группы. Первую точку мы с мужем взяли на ура. Надо было найти круглое сооружение скотского типа. Далее мы пошли в «аквапарк». Но компаса у нас не было, и мы перепутали дорогу (сначала пошли через лес, вышли куда-то, ну и решили, что именно эта дорога нам и нужна). И усвистали в противоположном направлении. Через 2 часа народ не выдержал, они сами взяли точку в «аквапарке» (это оказалось 2 заброшенных бассейна), и пошли к нам, чтобы передать компас. Местом встречи назначили лыжный трамплин – аццкое сооружение! Высотой так с 15этажный дом. Его было замечательно видно. Ну мы и полезли через поле. А там широченный речей. И трос через него. Я сунулась на трос, а тот качается. Ну нафиг, снять ботинки да по ручью, быстрее будет. Ручей я перешла. Но до чего ж холодная там вода! И вот мы обзавелись компасом. После этого дела пошли веселее. И вот мы уже выходим на помойку с запорожцем- на его капоте нас ждёт очередное число (необходимое для получения координат следующей точки). Совсем рядышком- первая контрольная точка. Ура! Вот и сыграли! Сейчас отметимся и пойдём рыть клад. Время- 18 часов. Ну что ж, самое то. Но не тут-то было. В КП нам выдали бумажку с ещё 20ю заданиями. О да, ну тогда нам точно ничего не светит. Но не сидеть же просто так. Выбрали задание- в лесу найти столбик (остальные посмотрели на нас с таким сомнением- это же чистый лес, там никаких ориентиров). Но столбик нашёлся легко. Вообще, компас рулит. До чего удобная вещь, хотя держала его в своих руках впервые в жизни.
Потом нашли желтую табличку- она оказалась совсем рядом с КП. Мы мимо неё уже проходили. Ну и всё, остальные числа нашли другие игроки нашей команды.
После игры мы ещё целый час шли до точки старта- там стояла машина. Потом развозили по разным концам города народ. В общем домой мы вернулись часам к 2м ночи.
Ах да, часов с 7 вечера на ноги мы вставали со стоном, ибо стёрли ступни в усмерть. Часов с 9 ноги болели, что называется, от носков и до макушки. А как народ вылезал из машины- просто песня. Сначала мне было смешно, но когда дошла моя очередь, у самой минут 5 ничего не получалось.
Gerda

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё здорово , не понимаю чего вы ворчите про помойки, болота. Не думаю , что было бы лучше , все 9 часов искать разного рода деревъя и вывески. Да и где было столько кп ещё придумать??
axis

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично недоумеваю по поводу "обилия помоек".
Их было совершенно в норме. Я лично пробегал ну может по двум-трём, не более. Остальное - были непередаваемые (!) по красоте места, обалденно романтичные склоны и тому подобные чудесные КП.
Особенно на закате.

Пока рассказ не дописан, кратко выражу своё мнение: очень понравилось, хочу ещё.

Так нечасто удаётся найти время ( *улыбается тем, кто понимает* ) и возможность поучаствовать в действительно интересных и стоящих соревнованиях.

А уж победить в них - тем более приятно Wink

Описываю клад, раз уж всем так безумно интересно Wink
В земле, для категории пешестандарт была закопана бутылка кокосового ликёра MALIBU и 0.5 новотерской целебной Wink

Команда Зъвери юмор оценила. Организаторам очередное спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NVampire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во сколько был найден клад? Жутко интересно, ибо СМС-ка об этом пришла от организаторов в 0:15
АНТОНИНА
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: впечатления Ответить с цитатой

Прошлый раз отправила сообщение ананимно нечаянно. позитивное сообщение от команды ПОБЕДИТЕЛЕЙ. у меня до сих пор много светлых и позитвных эмоций по поводу этих соревнований. Почему же здесь на форуме так много недовольных?
Георгий
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась и идея, и исполнение.
Из-за постоянного кручения по одним и тем же местам, казалось, что я персонаж игрушки, ходящий по одной карте с разными миссиями. В этом был свой кайф, хотя интересно было бы и постепенно продвигаться к новым местам.
Определяя координаты, мы ленились прикладывать линейку - как выяснилось, опрометчиво. "На глаз" точки съезжали метров на 50, этого оказалось достаточно, чтобы не найти "хребет" и пересечение трех канав.
Зато понравилось, что свои упущения можно компенсировать подбором, последовательно помещая будку "мороженое" в болото, в лес и, наконец, в поселок (где я, правда, все равно ее не нашел Smile

Не понравилось, увы, отношение организаторов (может, только нам не повезло). Окончательный список участников был почему-то составлен за 6 часов до конца регистрации, и мы в него не попали, т.к заявились за 5,5 часов. На старте нас с неохотой вписали, но без имен и телефонов. Потом, после долгих уговоров, один телефон вписали. В результате ни одной смски во время игры так и не прислали... В общем, было устойчивое ощущение, что нас считают недочеловеками.

А в целом все равно здорово, и жалко, что только раз в год.
Николай
admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):

Не понравилось, увы, отношение организаторов (может, только нам не повезло). Окончательный список участников был почему-то составлен за 6 часов до конца регистрации, и мы в него не попали, т.к заявились за 5,5 часов. На старте нас с неохотой вписали, но без имен и телефонов. Потом, после долгих уговоров, один телефон вписали. В результате ни одной смски во время игры так и не прислали... В общем, было устойчивое ощущение, что нас считают недочеловеками.

Поверьте, это не так. Насчет предварительной регистрации - окончательный список составлялся примерно через три часа после объявленного окончания приема заявок. Скорее всего от Вас просто не дошло письмо (такое иногда случается).

Совет - впредь заявляться заранее (вообще заявка за сутки - это мегаход навстречу участниками, за который мы, кстати, отчасти поплатились, и в будущем заявки будут прекращать принимать раньше).

Насчет заявки на старте - это опять же мегаход навстречу. Ведь все уже подготовлено, лист рассылки смс, списки и т.д. - и включение дополнительных участников может обернуться боком участникам, нормально заявившимся заранее, поэтому делается это исключительно_по возможности_ и не в ущерб остальным.

Плюс учтите, что утро соревнований для организаторов - это затянувшееся утро предыдущего дня (а для меня лично так почти пред-предыдущего) Smile Так что естественно восторга у нас не было.

Вообще, более строгое отношение к участникам - это попытка повысить уровень организации мероприятия. Я думаю не Вы одни это почувствовали. А так мы Вас любим Smile
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> TEAM RACE III - 2006 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: