FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЕЗУЛЬТАТЫ

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> TEAM RACE VI - 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: РЕЗУЛЬТАТЫ Ответить с цитатой

РЕЗУЛЬТАТЫ КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВА

Так как в прошлом году поступали жалобы на слишком легкие загадки - мы сделали шаг навстречу участникам. По всей видимости, он оказался слишком большим Wink

В "волчью яму" имени пулеметчика Фомичева попались, к сожалению, многие. Эта точка, в общем-то, была единственная, не берущаяся без инета - остальные были тоже сложные, но там хоть как-то можно было догадаться или вычислить. Точка про Фомичева была в начале специально, чтобы все поняли, что иногда можно и нужно помогать себе инетом и "звонком другу" на других точках. К сожалению, многие решили, что пользоваться инетом "не спортивно" - что совершенно не совпадает с представлениями организаторов. В будущем мы это обязательно учтем - во первых, таки напишем печатные правила, и скорее всего не будет точек, неберущихся без нагугливания. Это чтобы Вы знали, что мы знаем Wink

Пишите свои впечатления и пожелания.
Lyudko-Sanna

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: СПАСИБО!!! Ответить с цитатой

Хочется выразить безграничную благодарность организаторам за:

1. Карту! Более внятную и понятную вообразить сложно, не было ни одного момента, когда бы я сомневалась в месте своего расположения (в отличие от прошлогоднего TR). Да и по помойкам и местам для отдыха ориентироваться было в разы проще. Здорово в общем! От карты в полнейшем восторге!

2. Местность. Красиво, черт возьми!
И даже болотистые места по сравнению с тем же прошлым годом - ничто!
Что-что, а ПТИЦЕФЕРМУ не забуду никогда! 2 часа ползанья по дорогам из дерьма оставили просто неизгладимое впечаление! Laughing

3. Четкую привязку к ориентирам. Очень важный и приятный нюанс.

4. Интересные и замысловатые загадки. Иногда приходилось изрядно поломать голову. Иногда просто валялись от смеха, увидев отгадку.

Что можно сказать напоследок... Всё было даже лучше, чем ожидалось! Невероятно интересно, впечатления зашкаливают!
Спасибо всем, кто принимал в этом участие, уже с нетерпением жду следующего TR.))))
Stefa

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из плюсов: отличная карта! Предыдущие два года поучаствовать в team-race не получалось, поэтому сравнивать могу только с соревнованиями 2006 года (тогда я бегала в команде "Безумные Эльфы", в окрестностях Порошкино проходили соревнования). Если не ошибаюсь, карта тогда представляла собой снимок со спутника. И я хорошо помню, что с ориентированием по ней у нас было тяжеловато. И, похоже, в этот раз километров было нахожено ощутимо меньше, чем тогда. Похоже, контрольные точки располагались поближе друг к другу.

Из минусов лично для меня: к каким-либо вопросам, которые нужно брать, используя инет, я была абсолютно не готова. Sad

Работа над ошибками проведена, хотелось бы теперь ждать следующих соревнований не год, а полгода, чтобы не забылись все сделанные выводы. Smile

Ну и - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARC

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсы Smile

Традиционно красивая местность! Долгожданный ЮГ (20 км от моей дачи, пустячок, а приятно), Сама трасса в достаточно населенном (преимущественно шашлычно-отдыхающими гражданами) районе, дорожки хорошие, хотя у некоторой части команды все же были серьезные болотца...

Карта на этот раз была вне конкуренции, красивая, удобная, функциональная, и достаточно подробная (даже стихийные помойки в лесу на ней обозначены были Smile)

Легенда в целом сложнее, как собственно и хотелось всем нам в прошлом году Smile Загадки заковыристее...

Дистанция была реально короче, ногами пройдено гораздо меньше, даже учитывая тупые и ненужные перемещения Smile

Приятно порадовала парковка на N-ное количество машин, кажется такой удобной и легко доступной с шоссе, еще ни разу не было на ТимРейсе Smile

В целом проведение понравилось, погода была замечательная.....

Минусы (на мой взгляд):

Сложность загадок иногда зашкаливала. Вернее даже не сложность загадок, а сложность формулировок. Иногда требовалось применение не вполне общеизвестных понятий. Например примерно понять что такое "Простой граф" я еще смог, но догадаться что в нем называется вершинами? Концы, узлы или все вместе? Тут уже Гугл не очень поможет, на телефоне не прочитаешь всю теорию матанализа....

Знаменитая точка 4, в принципе была интересной задумкой, но не хватило одного маленького штриха, намека на интернет или поисковую систему, без намека толпа команд прочесывала окрестные холмы по спирали Smile Мы уже имея опыт нескольких соревнований высчитали ответ и пошли дальше, а ведь многие там чуть не в слезах бродили.....

Вот уж не знаю к плюсам или к минусам отнести, но мы прошли 2/3 дистанции, и судя по всему получив неправильные ответы на половину точек, все же как-то умудрялись находить остальные Smile

А в целом все было вполне достойно названия Жесть, ждем следующего этапа с оптимизмом.
Lyudko-Sanna

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARC писал(а):
Плюсы Smile

Например примерно понять что такое "Простой граф" я еще смог, но догадаться что в нем называется вершинами? Концы, узлы или все вместе? Тут уже Гугл не очень поможет, на телефоне не прочитаешь всю теорию матанализа....

О, дааааа... Простой граф вылился в глобальнейший тупняк)))))))))))
Миша
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к организаторам - а можно опубликовать тексты заданий?
Интересно, какие были загадки в другом зачете... Smile
dP
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, но меня карта не удовлетворила ни разу. По крайней мере в лесу. Может, я, конечно, избалован картами спортивного ориентирования, но когда на карте одна дорога а на местности пять тропинок это как-то не айс. Про пропашки, болотца и рельеф вообще молчу.
Dain

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта порадовала! Очень круто! Особенно приятно, что с линейкой не нужно было в этот раз возиться...

Людко, "привязка к ориентирам" - откровеннейший минус! Всю прелесть мы прочувствовали на 17 точке... Так, кстати, и не нашли. Может, кто подскажет, что же там был за ориентир? А то мы кроме пересечения просек иных ориентиров не нашли, а от этого пересечения прочесывали лес в сторону севера (вплоть до озера) в течении минут 40...

Местность в целом весьма удачная (даже несмотря на болота между 5 и 9 точками, где мой напарник вяз в кроссовках, бедолага).

Туземное население в целом весьма приветливое (продавщица в магазине возле "избушки бабы яги" вообще нам ручку подарила Smile ).

Злых собак в целом весьма мало (только вначале драпали, да и то только от одной, а не как в прошлый раз...даже нож не пригодился Smile )

Ну и конечно же - даёжъ экстрим 2 раза в год!!!
Dain

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dP писал(а):
Забавно, но меня карта не удовлетворила ни разу. По крайней мере в лесу. Может, я, конечно, избалован картами спортивного ориентирования, но когда на карте одна дорога а на местности пять тропинок это как-то не айс. Про пропашки, болотца и рельеф вообще молчу.

Поверь, со вставками из снимков со спутника - гораздо хуже всё было (имхо)
Lyudko-Sanna

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dain писал(а):

Людко, "привязка к ориентирам" - откровеннейший минус! Всю прелесть мы прочувствовали на 17 точке...

Ну... быть может мне везло... ориентиры были всегда однозначными, без вариантов...

Dain писал(а):

Ну и конечно же - даёжъ экстрим 2 раза в год!!!

ДА!!!!!!!!!!!!!!
Михал Михалыч

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все расписали..., остается только добавить от себя, чтоб не повторяться, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАМ!!! чего ожидали - того и получили Smile

ну и ждать целый год до следующего как то долго...
nufskiy

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя:

1)карта - ну фиг знает. вообще неплоха, но на ориентировочную не тянет. тропинки не все, классы дорог совраны местами (хотя об этом и предупреждали). куски из гугла мне лично нравились удобством ориентирования внутри населенных пунктов

2) за посантиметровую разметку человеческое спасибо. отпадает надобность таскать с собой линейку

3) спасибо за формулы. из подсчета координат исчезли деления на пять, семь и так далее, которые при помощи нехитрой математики облегчали поиск в разы)

4)не было ни одной заброшенной военной базы. я огорчен

5)место старта прекрасное. парковка опять-таки

6)не замечено ни одного косяка в легенде) еее

7)левый верхний угол карты утомителен. но это уже мое личное мнение и можете кидать в меня тапками)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> TEAM RACE VI - 2009 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах